服务优势
Service Advantage
01
我们的优势
  • ◆ 1 自贸区政策详解。
    ◆ 2 一站式服务,专业一对一。
    ◆ 3 税务筹划。
  • ◆ 4 食品经营许可证特办。
    ◆ 5 全程优化服务。
    ◆ 6 业精于勤,精益求精;
  • ◆ 1 是负面清单管理。
    ◆ 2 是服务业、制造业开放。
    ◆ 3 是对外投资实现备案管理。
02
注册自贸区详细流程
  • 在自贸区租赁地址
  • 查名
  • 刻章
  • 递交注册申请
  • 开设公司银行基本户
  • 进出口权申请
03
公司简介需要的资料
  • 公章,法人章;发票专用章
  • 实际经营地租赁合同原件
  • 实际经营地房产证复印件
  • 公司银行开户许可证复印件
  • 法人、投资人身份证复印件;
  • 办税员身份证复印件
  • 办税员卡
注册自贸区公司
/ free trade area
  • 在日常生活中,一年之中有很多...
  • 在日常生活中,一年之中有很多个节日,重阳节就是其中最常见的一个节日,也是很特别的一个节日。那么2017年重阳节是哪一天呢?
  • 一度被认为惠普的“印钞机”的打...
  • 一度被认为惠普的“印钞机”的打印及成像集团(以下简称IPG),在中国市场上将逐渐感觉到佳能的步步紧逼,其市场份额已在部分市场被佳能超越。
  • 女子400米混合泳排名第六,以...
  • 女子400米混合泳排名第六,以半决赛第三名成绩晋级200米混合泳决赛的叶诗文却在决赛中厚积薄发,游出了2分10秒91自里约奥运会后的最好成绩。
  • 所谓转基因食品,就是以转基因生...
  • 所谓转基因食品,就是以转基因生物为原料加工生产的食品就是转基因食品。那转基因食品安全吗?危害有哪些?现有的转基因食品是哪些?
  • 颛顼与共工之战是古代汉族神话传...
  • 颛顼与共工之战是古代汉族神话传说故事。4500年前,在炎黄部落联盟内部,由颛顼和共工争夺最高领导权的战争。
  • 近日,一篇有关人人网的“怀旧...
  • 近日,一篇有关人人网的“怀旧文”,引来了CEO陈一舟的回复。他在人人网更新动态,希望用户能够给人人网的未来发展留下建议。随后,网友评论称,他这一问来得太迟了,...
食品许可证
/ Food Permit
  • 据香港媒体报道,韩流天王Rai...
  • 据香港媒体报道,韩流天王Rain昨天奏起从军乐,抵达京畿道议政府第306预备役部队军营,办理入伍手续,正式展开为期两年的军旅生涯,吸引超过1200名粉丝到场送别...
  • 爱美是每个女人的天性,不论年纪...
  • 爱美是每个女人的天性,不论年纪多大都没有例外,哪怕是天生丽质我们也希望自己越来越美或是一直保持年轻的状态。所以我们就想尽各种方法保持自己的年轻,其中皮肤就是最好...
  • 高考状元如何学习,有哪些跟普通...
  • 高考状元如何学习,有哪些跟普通高中生不一样的奇妙经历?。下文是有途网小编整理的《高考状元经验之谈,教你走上状元之路》,仅供大家参考借鉴。
  • 无论我们在选择什么总希望找到他...
  • 无论我们在选择什么总希望找到他的一个排名大全,哪个最好,哪个有什么优势,在选择学校上面我们也是这样的,在选择学校上我们总希望有一个全国的职业技术学院的排名,根据...
  • 自从国家取消了营业执照年检制度...
  • 自从国家取消了营业执照年检制度后,很多朋友不清楚营业执照网上年检(送报)该怎么填写,也不知道到具体流程,法律快车小编就如实的告诉大家,比以前那不是方便一点、简单...
外资公司注册
/ Overseas registration
关于我们
About us

曾几何时,维C银翘片成为人们治疗感冒的“万能油”,成为家家户户的必备药。而随着国家食品药品监督管理局的一则通报:服用维C银翘片的患者已发现有严重荨麻疹 、过敏性休克等严重不良反应。让很多人对维C银翘片望而却步,一度导致该药销量大幅下降。

但是还有很多人持不同观点:“我和家人感冒了就吃点维C银翘片,吃了很多年,疗效很好还便宜,从来也没有过不良反应,怎么突然就不安全了呢?”

吃还是不吃?让人纠结

维 C 银翘片中,最重要的成分应该是山银花、连翘和维生素 C。

前两者,据说有「疏风解表,清热解毒」的作用。然而现在我们都知道,感冒与寒热无关,多是病毒感染的结果。

事实上,目前仍无确凿的证据表明,维 C 银翘片所含中药成分能够起到抗感冒病毒或缓解感冒症状。

再看维生素 C

考克兰国际协作组织的一项研究表明:

维 C 银翘片中所含的维生素 C 对预防普通感冒没有显著效果,对于缩短感冒症状的持续时间有着一个较弱的效果。

也就是说,通常来讲,感冒时补充维 C 并没有吃感冒药有效。那为什么感冒时吃了维 C 银翘片,症状减轻了 呢?

请来看下维 C 银翘片中成分:对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(又名扑尔敏)。这两种成分,是明确针对感冒的。

扑热息痛是一种应用广泛的非处方药物,主要作用为退热、镇痛,市面上许多药物都含有该成分,比如: 泰诺、百服咛、新康泰克、白加黑等。

扑尔敏则明确具有缓解流泪、流涕、打喷嚏等症状的作用。

肝功损害 重金属超标

那既然有疗效,为什么就不推荐吃了呢?

据介绍,扑热息痛的不良反应主要表现为皮疹、荨麻疹、药热、肝肾功能损害以及严重过敏反应等;扑尔敏的不良反应主要表现为困倦、虚弱感、嗜睡、口干、咽喉痛、心悸等。

因此,患者在出现皮肤瘙痒、皮疹、呼吸困难等早期过敏症状时,应立即停药并及时处理或就诊;出现食欲不振、尿黄、皮肤黄染等症状,应立即停药并监测肝功能,及时就诊。

在2009 年,四川省食监局公布药品抽检情况,在 257 批次的不合格药品中,主要品种就是维 C 银翘片,它存在重金属超标、产品配方与实际产品含量不符等问题。

硫磺熏蒸中药材是一种普遍存在的制药方法,而且目前也没有能够替代这个办法的更好方法。这样生产出来的药片,很可能含有砷和汞残留。

在了解了这种药的风险之后,应该明白:在各种感冒药前,我们的选择标准不是看它是中药或者西药,而是疗效和安全性。

用药前一定要仔细阅读说明书,了解清楚药物成分再服用。用药时应严格按说明书的剂量和时间,不可随意加大剂量、长期连续用药。此外,如果同时服用其他药物,要注意几种药物之间是否含有相同成分,避免叠加用药。

在可以选择更加安全可靠、疗效确切副作用小的感冒药时,我们为何要委屈自己去选择风险更大、疗效不明确且安全存疑的维C银翘片呢?

维C银翘片≠银翘片

细心的人会发现,维C银翘片还有一个“近亲”——银翘片。这二者有什么区别呢?

实际上,银翘片的药物组成来自清代医学名著《温病条辨》中的银翘散,它是著名的古方,常用于治疗风热感冒。而维C银翘片是在银翘散的基础上加入扑尔敏、扑热息痛和维生素C的中西结合制剂。扑尔敏可抗过敏,扑热息痛可解热镇痛,维生素C则能增强身体抵抗力,所以维C银翘片比银翘片在治疗作用上更加综合。


来源:健康时报   凤凰健康  时间:2017-11-10 

联系我们
Contact
独立、客观、公正是公司的执业准则;服务至上、信誉至上是公司的服务信条;崇尚职业理想,提倡勤勉尽责,鼓励团体精神,强调专业是公司的信念。我们坚持质量第一、信誉至上、勤勉尽责的执业宗旨,通过结合科学、职责明确、功能完善、运行严谨的组织架构,通过融合的企业文化、优质的质量控制和严明的奖惩机制,增强市场竞争意识,汇集各路英才,凝聚团队合力,拓展服务领域,创造公司卓越成就。

联系人:
电话:
地 址:
邮 箱:

客户留言